Самогон «Хлебный»
Filed in Рецепты самогона

Вариант 1

4кг пшеницы, 1кг сахара, 3л воды, 5кг сахара, 18л воды, 5кг сахара, 8л теплой воды.

Пшеницу тщательно растереть, засыпать в нее сахар. Смесь залить водой и дать настоятся в теплом месте 5 дней.
Всыпать сахара и залить водой. Дать настоятся еще неделю. Когда брага приобретет горьковатый привкус, ее процедить и подвергнуть дважды перегонке.
Отходы производства не выбрасывать, а засыпать еще сахаром, после чего залить теплой водой и поставить настаиваться не 8-10 дней.
Процедить. Брагу дважды подвергнуть перегонке.

Вариант 2

6кг ржи, 8 буханок черного хлеба, 10л воды, 10кг картофеля, 1кг дрожжей.

Семена ржи, пшеницы или ячменя прорасти, после чего хорошенько перемолоть. Замочить черный хлеб в воде, размять.
Картофель разварить и размять, перемешать с зерном и хлебом, добавить дрожжи. Смесь поставить в теплое место и дать настоятся неделю, после чего дважды перегнать.

Вариант 3

2 ведра закваски, 0,5кг дрожжей, 1кг сухого гороха.
Рожь, пшеницу, просо, ячмень, кукурузу или горох размочить в теплой воде, расстелить слоем не толще 2см и дать прорасти, следя за тем, чтобы зерно не прокисло.
Проросшее зерно высушить смолотить в муку и всыпать постепенно в кипящую воду, при этом постоянно помешивая. Когда масса превратится в жидкий кисель, емкость накрыть и дать настоятся 10-12 часов, после чего остудить до комнатной температуры и добавить дрожжи.
В случае, если нет дрожжей, можно использовать сухой горох. Сбраживать 5-6 дней (если вместо дрожжей использовать горох – 10 дней). Когда брожение прекратится, смесь подвергнуть перегонке.
Это вариант так называемого классического самогона высокого качества.

Вариант 4

2 ведра горячей воды, 8кг перемолотого зерна, 2ведра горячей воды, 0,5ведра холодной воды, дрожжи.

Зерно вымачивают в кадках 3 дня, после чего 2 дня высушивают на протвинях, а затем досушивают в печи. Когда при раскусывании зерно начинает хрустеть, его перемалывают.
Затем в кадку вливают горячую воду, всыпают перемолотое зерно и тщательно перемешивают. Через два часа вливают еще горячую воду и снова хорошенько перемешивают.
Через час доливают холодной воды, перемешивают и добавляют дрожжи.
Смесь ставится в теплое место на три дня, настаиваться, после чего перегоняется.

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru Ваау! Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

Comments are closed.